В Ростовской области компьютерной грамотности обучено 5 тысяч человек

8 ноября 2013 г. 17:27:00

В донском регионе завершилось обучение населения основам компьютерной грамотности. Бесплатные занятия, проходившие во всех 55 муниципальных районах и городских округах, посетили 5 тысяч жителей Ростовской области.

- Третий год подряд по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева министерством информационных технологий и связи донского региона реализуется проект «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения». За данный период обучение прошли свыше 8,5 тысяч жителей Ростовской области. В 2014 году ликвидация компьютерной безграмотности продолжится, мы планируем обучить также не менее 5-ти тысяч дончан. Отмечу, что в текущем году впервые было организовано обучение для людей с ограниченными физическими возможностями, - пояснил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

В программу обучения вошла работа с текстовыми документами, таблицами и презентациями, интернетом. Особое внимание уделялось работе на портале государственных и муниципальных услуг. Срок обучения, в среднем, составил 7 рабочих дней.

21.05.2010 11:31:03|
13.12.2018 17:09:43