Василий Голубев и Дмитрий Страшнов обсудили вопросы строительства Ростовского автоматизированного сортировочного центра «Почты России»

5 декабря 2013 г. 14:22:00

Ростовский автоматизированный сортировочный центр начнёт свою работу в конце 2015 года. Такое решение озвучено сегодня, 5 декабря, в правительстве области на встрече губернатора Василия Голубева с генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым.

Логистический почтовый центр будет построен вблизи будущего аэропорта «Южный». Комплекс объединит в себе функции по обработке внутренней и международной почты. Площадка центра будет использоваться для развития on-line торговли.

По словам Дмитрий Страшнова, первоначально планировалось создать только автоматизированный сортировочный центр в городе Батайске, однако строительство было решено перенести на территорию аэропортового комплекса «Южный» и создать международный сортировочный центр.

Проект «Почты России» вошёл в состав «100 губернаторских инвестиционных проектов». Он будет обеспечен всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Важно, чтобы те, кто ждёт услуг от Почты России, получали их вовремя и качественно, - подчеркнул Василий Голубев. - Для этого необходимо создать дополнительные условия. Проект центра – серьезный инвестпроект, который создаёт предпосылки к улучшению качества обслуживания населения, условия для появления новых рабочих мест.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов отметил, что Ростов-на-Дону стал одним из восьми городов, в котором будет создан подобный федеральный логистический центр, и это позволит подтянуть сроки доставки отправлений внутри страны до 10 дней, а между крупными городами - до 5 дней.

Также на встрече шла речь о повышении заработной платы почтовиков Дона, расширении сети почтовых отделений в области, возможности размещения межрегионального центра управления почтовыми округами в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

@ Павлова Татьяна Сергеевна, сотрудник пресс-службы,