Герман Лопаткин провел круглый стол со студентами и преподавателями СКФ МТУСИ

14 октября 2014 г. 15:39:00

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел круглый стол со студентами и преподавателями Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики.

В рамках мероприятия Герман Лопаткин рассказал о приоритетных направлениях деятельности правительства и министерства информационных технологий и связи региона, задачах, которые ставит губернатор Василий Голубев, а также ответил на актуальные вопросы студентов и преподавателей. Большое внимание было уделено вопросам ликвидации цифрового неравенства в регионе, предоставлению услуг в электронном виде, развитию мобильной связи и интернета. Интересовал молодых специалистов конкурс на лучший ИТ проект Ростовской области, а также возможность прохождения производственной практики в министерстве информационных технологий и связи Дона.

Контингент студентов очной формы филиала МТУСИ в настоящее время составляет 284 человека, заочной – 1270 человек. Выпуск специалистов с высшим образованием в 2014 году составил 298 человек. За годы своего существования СКФ МТУСИ подготовил более 4000 высококвалифицированных специалистов связи разного профиля, большая часть которых сегодня являются руководителями отраслевых предприятий и организаций Юга России.

Напомним, Герман Лопаткин ежеквартально проводит встречи со студентами и преподавателями отраслевых учебных заведений.

21.05.2010 11:31:03|
10.01.2018 10:27:29