В Таганроге после капитального ремонта открыли сразу 2 отделения почтовой связи

14 ноября 2014 г. 14:23:00

Сразу 2 капитально отремонтированных отделения почтовой связи торжественно открыты сегодня в Таганроге (347902, ул. Свободы, 25/9 и 347910, ул. Ленина, 224/1). Теперь получать самые современные услуги почтовой связи жители города будут в комфортных условиях.

Участие в мероприятии принял министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин, председатель Ростовского областного профсоюза работников связи Алексей Машкин, и. о. директора донского филиала ФГУП «Почта России» Роман Костенко.

В общей сложности отделения будут обслуживать порядка 20 тысяч жителей города  современными почтовыми услугами. Сегодня в отделениях почтовой связи можно не только отправить или получить письма и посылки, но оплатить коммунальные услуги, погасить банковский кредит, оформить денежный перевод или страховку, приобрести лотерейные, железнодорожные и авиабилеты, а также товары народного потребления.

- Отрасль почтовой связи Дона стремительно развивается. Ростовская область первая разработала и внедрила новую платежную систему PostPay, благодаря которой заплатить за коммунальные ресурсы жителям станет проще и быстрее. Именно в донском регионе появится логистический почтовый центр, обслуживающий не только нашу область, но и соседние субъекты, причем общий объем инвестиций в проект составит более 1,8 млрд руб. Улучшаются и условия получения услуг - всего в 2014 году капитально отремонтировано 8 отделений постовой связи,  - рассказал Герман Лопаткин.

15.10.2018 10:41:38