12 декабря 2014 г. 12:33:00

11 декабря 2014 года глава областного мининформсвязи принял участие в заседании Совета по информационной безопасности и информатизации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе под председательством заместителя полномочного представителя Леонида Леонтьевича Беляка.

В ходе Совета обсуждались вопросы состояния технической защиты информации в органах власти субъектов Российской Федерации, подготовки специалистов в области информационной безопасности.

Отмечена высокая эффективность работы координационных групп и методической работы в Ростовской области в сфере защиты информации, как в органах исполнительной власти, так и в органах местного самоуправления.

По итогам заседания даны рекомендации Управлению ФСТЭК России по Южному и Северокавказскому федеральным округам, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации Южного федерального округа по проведению мероприятий, направленных на повышение состояния уровня защищенности информационных ресурсов и совершенствование системы подготовки специалистов по защите информации в Южном федеральном округе.

21.05.2010 11:31:03|
16.11.2018 17:05:42