Продолжается прием заявок на конкурс ИТ-проектов Ростовской области

9 сентября 2015 г. 10:34:00

В соответствии с порядком, утвержденным Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в 2013 году, донским мининформсвязи 14 августа объявлен очередной конкурс ИТ-проектов Ростовской области. Как и в прошлом году, конкурс проводится по трем номинациям:

лучший ИТ-проект в социальной сфере;

лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами;

лучшее приложение для мобильных платформ.

«В 2014 году мы провели данный конкурс впервые и были приятно удивлены откликом донского ИТ-сообщества. К нам поступило 45 заявок по 49 проектам, каждый из которых был по-своему интересен. Надеюсь, что в текущем году мы получим еще больше заявок с качественными, интересными проектами, и конкурсной комиссии будет над чем поработать. Будем рады рассмотреть любые идеи и новации, будь то обучающая игра или приложение, направленное на развитие предоставления услуг в электронном виде» – отметил глава донского мининформсвязи Герман Лопаткин.

В текущем году порядок проведения конкурса подвергся ряду изменений: упрощен состав документов, прилагаемых к заявке, усовершенствованы критерии оценки заявок, увеличены призовой фонд конкурса и количество победителей – по три в каждой номинации. То есть, теперь больше проектов талантливых донских программистов смогут претендовать на звание «Лучший ИТ-проект Ростовской области» и получить денежный приз:

за первое место – 100 тыс. рублей;

за второе место – 75 тыс. рублей;

за третье место – 50 тыс. рублей.

Напомним, что прием заявок продлится до 30 сентября 2015 года включительно по адресу: ул. Социалистическая, д. 110-112/12 «а»/15, г. Ростов-на-Дону, 344050, minsvyaz.donland.ru, magranova@donland.ru. Опоздавшие заявки к рассмотрению приниматься не будут!

Подробнее с информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь. По всем вопросам, связанным с подачей заявки и порядком проведения конкурса, обращаться по тел. (863)240 59 08, e-mail: magranova@donland.ru.

20.06.2018 18:43:15