Донская делегация приняла участие во Всероссийской конференции «Взгляд в электронное будущее»

18 сентября 2015 г. 13:00:00

С 16 по 19 сентября в городе Сочи проходит Форум «Телеком 2015-2016: перспективы развития информационных технологий», в рамках которого прошла конференция «Взгляд в электронное будущее».  В дискуссионной площадке  принял участие заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин. С докладом об инновационных разработках – региональной сквозной электронной системе ветеринарных бизнес-процессов «ВетЭксперт» выступил представитель управления ветеринарии Ростовской области.

Делегация специалистов из Ростовской области представила инновационное решение по внедрению электронной выписки ветеринарных сопроводительных документов. Региональная система «ВетЭксперт» - это программное решение, призванное автоматизировать труд донских ветеринарных врачей.

Представители донского региона поделилась накопленным опытом, рассказали о проблемах, с которыми столкнулись на этапах реализации проекта при создании первой электронной системы ветеринарных бизнес-процессов и задачах, которые должны быть реализованы с его помощью.

Напомним, что с 1 сентября 2015 года ветеринарные службы субъектов РФ начали выдавать ветеринарные свидетельства, подтверждающие безопасность продуктов питания  не только в бумажном, но и в электронном виде.

Основными темами обсуждения форума являются механизмы реализации государственного-частного партнерства (ГЧП) в области инфокоммуникационных технологий (ИКТ), вопросы импортозамещения и поддержки отечественных производителей в области информационных технологий и другие актуальные тенденции в этом секторе.

15.10.2018 10:41:38