Портал госуслуг упростит лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

22 сентября 2015 г. 14:53:00

Портал 61.gosuslugi.ru развивается, расширяя свои возможности для граждан. Сегодня юридические лица и индивидуальные предприниматели в электронном виде могут подать заявления на получение услуги государственной жилищной инспекции Ростовской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ростовской области. Переоформление лицензии, получение дубликата, прекращение действия лицензии, а также получение сведений о конкретной лицензии также входит в перечень доступных услуг через портал 61.gosuslugi.ru.

Подать заявление в электронном виде можно в любое удобное время, приложив к нему сканы необходимых документов, которые далее в автоматическом режиме попадают в государственную жилищную инспекцию Ростовской области, где специалист рассматривает заявление и принимает решение о предоставлении услуги. Заявителю остается только прийти в ведомство за получением результата услуги, что минимизирует непосредственное взаимодействие гражданина с органами власти.

Кроме того, не выходя из дома через портал можно подать заявку на получение более чем 2000 услуг. Необходимо лишь пройти регистрацию на портале 61.gosuslugi.ru (в случае ее отсутствия), а затем активировать свою учетную запись в одном из специальных пунктов: на базе МФЦ, почтовых отделений или в донском мининформсвязи. Сегодня в Ростовской области действуют 552 пункта активации учетной записи.

15.06.2018 16:44:41