Герман Лопаткин поздравил Общественный Совет с двухлетием

23 сентября 2015 г. 18:18:00

Совет при мининформсвязи был создан 13 сентября 2013 года. В его состав вошли представители Общественной палаты региона, представители ИТ-бизнеса. На протяжении двух лет Совет ведет свою работу под председательством Алексея Тактарова в целях установления диалога между властью и обществом, принимая участие во всех социально значимых мероприятиях, проводимых министерством.

Сегодня, 23 сентября состоялось заседание Общественного Совета министерства информационных технологий и связи Ростовской области, которое было посвящено подведению итогов работы за прошедшие два года и обсуждению предстоящей встречи с ИТ-общественностью в городе Таганроге.

- Благодаря активной позиции членов Общественного совета, в состав которого вошли объединения и некоммерческие организации, представители профессионального сообщества и социально активные граждане. Мы развиваем информационные технологии в регионе, повышая социально-экономический и культурный уровень Ростовской области, - отметил Герман Лопаткин на минувшей встрече.

Министр вручил благодарности членам Общественного совета: Сергею Наумову и Евгению Галалу за проявленную инициативу в решении вопросов, относящихся к деятельности министерства, а также развитие эффективного диалога между властью и обществом донского региона.

Отметим, что подобный принцип формирования коллегиального органа позволил совету, как институту гражданского общества, осуществлять самостоятельный контроль за деятельностью министерства, вовлекая общественность в процесс нормотворчества.

19.07.2018 11:58:04