Сегодня россияне отмечают день Интернета

30 сентября 2015 г. 13:53:00

День Интернета в России отмечается 30 сентября. Его празднование было инициировано в 1998 году одной из российских фирм по развитию информационных технологий, которая направила предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провела перепись «населения Рунета» - на тот момент насчитали один миллион пользователей. По данным исследований последних лет, число россиян, которые пользуются Глобальной сетью составляет порядка 90 миллионов.

- Интернет сделал нашу жизнь проще и интереснее. Всемирная сеть позволяет осуществлять огромное количество функций, на реализацию которых раньше приходилось затрачивать массу времени и усилий.

В настоящее время количество пользователей сети Интернет все время увеличивается. Это и не удивительно, ведь Всемирная сеть продолжает развиваться быстрыми темпами, предлагая пользователям новые сервисы. Люди получают все больше возможностей для работы, учебы, общения, развлечений, отдыха, бизнеса, покупок...

Сегодня при помощи интрнет ресурсов мы можем обмениваться письмами, фотографиями, видеофайлами, искать необходимую информацию. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. В настоящий момент в Ростовской области с использованием функционала портала 61gosuslugi.ru можно получить более 2000 электронных услуг.

В Ростовской области реализуются проекты по цифровизации и модернизации средств связи в малонаселенных территориях, чтобы интернет стал доступен каждому жителю Дона.

Сегодня отмечается профессиональный праздник пользователей и работников Интернет-индустрии. Желаю всем продуктивного решения профессиональных задач, успехов в делах, успешного и безопасного пользования возможностями Всемирной сети!

Министр информационных технологий и связи

Герман Анатолиевич Лопаткин

18.09.2018 19:34:11