Мининформсвязи поздравляет жителей Дона с Днем ГИС

18 ноября 2015 г. 9:09:00

Информатизация коснулась всех сторон нашей жизни – от повседневного образа жизни до высоких технологий и науки. Мы не мыслим свою жизнь без информатизации.

Применение информационных технологий в географии позволило из различных источников осуществлять сбор, обработку, анализ и управление пространственными данными, создавать географические информационные системы (ГИС).

На донской земле немало специалистов, занятых разработкой, созданием и организацией единого геоинформационного пространства для жителей области в ежедневном пользовании, и для руководителей, принимающих решения на различных уровнях административного или отраслевого управления.

По сложившейся мировой традиции, каждую третью среду ноября начиная с 1999 года, отмечается день ГИС – международный день геоинформационных систем.

Сегодня, 18 ноября, от лица министерства информационных технологий и связи Ростовской области поздравляю всех пользователей и разработчиков ГИС-технологий, благодаря которым обмен информацией и уровень работы с пространственными данными выводятся на качественно новый и высокий уровень!

Министр информационных технологий и связи

Герман Анатолиевич Лопаткин

16.08.2018 10:01:44