Песчанокопскому району 80 лет

20 ноября 2015 г. 20:19:00

20 ноября в Песчанокопском районе Ростовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию образования территории.

По поручению главы донского региона Василия Голубева министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин поздравил всех собравшихся с юбилейной датой и вручил медаль «За доблестный труд на благо донского края» механизатору АО «Богородицкое» Николаю Некрасову и пекарю-кондитеру Песчанокопского хлебозавода Вере Маховой. Знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность» был отмечен директор ЗАО имени С.М. Кирова с. Красная Поляна Шерефетдин Кахриманов.

Благодарственные письма Губернатора Ростовской области на торжественной церемонии были вручены учителю русского языка и литературы МБОУ Развиленское СОШ №10 с. Развильное Ольге Малаховой, а также врачу неврологу МБУЗ «ЦРБ» Песчанокопского района Римме Кузьминовой.

Также глава донского мининформсвязи вручил Приветственный адрес губернатора Ростовской области коллективу газеты «Колос», которая издается в районе с 1935 года.

Кроме того, министр информационных технологий и связи Ростовской области вручил благодарственное письмо мининформсвязи начальнику линейно-технического цеха Песчанокопского района Ростовского филиала  ПАО «Ростелеком» Сергею Бушилову и выразил слова благодарности за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие телекоммуникационной сети, повышение качества и расширение спектра предоставляемых услуг связи в донском регионе.

Официальная церемония награждения и поздравления сопровождалась концертными номерами, выставкой художественной самодеятельности учащихся общеобразовательных школ и воспитанников центра внешкольной работы.

Справочно. Образован район в 1935 году в связи с разукрупнением районов Азово-Черноморского края в 1935 году. Песчанокопский район расположен на юге Ростовской области и имеет общие границы с Краснодарским, Ставропольским краями и республикой Калмыкией.

16.08.2018 10:01:44