Глава региона провел интерактивный прием граждан Дона

29 марта 2016 г. 10:01:00

28 марта на очередной интерактивный приём губернатора Василия Голубева поступили обращения жителей Песчанокопского, Ремонтненского, Неклиновского районов, а также городов Батайска, Белой Калитвы, Гуково, Таганрога, Ростова-на-Дону.

Пообщавшись с каждым из заявителей и подробно рассмотрев каждую проблему, губернатор дал конкретные поручения руководителям министерств и ведомств, главам городов и районов Ростовской области.

Жительница села Ремонтное Светлана Н. обратилась к главе региона за помощью в строительстве внутрипоселковой дороги по переулку Тургенева. Проектная документация разработана, общая стоимость работ 7,5 млн рублей. Все работы по прокладке асфальтированной дороги протяженностью 675 метров  будут завершены к 1 ноября, доложил министр транспорта области Виталий Кушнарев.

Ростовчанка Ольга Р. серьезно озабочена безопасностью малышей по дороге в детсад №254, в который она водит своего ребенка. По словам молодой мамы, возле учреждения для дошколят, со стороны улицы Заводской, проезжает много лихачей. К середине апреля на опасном участке дороги возле детсада необходимо установить знак и «лежачий полицейский», оборудовать пешеходный переход, поручил  Василий Голубев.

Реконструкцию гимназии №10 в г. Гуково, где сейчас более 450  детей учатся в две смены, включат в бюджет области на 2017 год. Разработана проектная документация, получено положительное заключение госэкспертизы. Строительство нового четырехэтажного здания решит проблему обучения в одну смену.

Как и на предыдущих приемах, жители Дона обратились к губернатору с конкретными вопросами жизнеобеспечения домов и улиц.

По итогам приёма в Таганроге должны восстановить стабильное горячее водоснабжение в многоэтажке по улице Ленина. Из-за ошибок во время ремонта коммуникаций коммунальщики установили там трубу меньшего диаметра.

- Проблема с горячей водой в квартирах должна быть решена к 1 июля. Приеду, проверю результат, - определил сроки Василий Голубев.

От имени владельцев квартир многоэтажного дома по улице Черевичкина в донской столице к губернатору обратилась Оксана Ч. Застройщик построил гостиницу на земле промышленного назначения, а затем самовольно переквалифицировал пятиэтажку в жилой дом. Суд постановил снести незаконную постройку. Под угрозой выселения оказалось 160 семей. Реакция губернатора была резкой.

- Людей просто обманули. Мы должны учитывать их интересы и законными методами решить проблему. А застройщика надо привлечь к уголовной ответственности, - потребовал Василий Голубев.

Ростовчанка Людмила П. обратилась к губернатору от имени  дольщиков многоквартирного дома ЖК «Европейский» в Ростове-на-Дону.  Дом обещали сдать ещё в декабре 2015 года, но долгожданных ключей собственники до сих пор не получили. Новый инвестор возобновит строительство семиэтажки на 206 квартир и сдаст его к концу года, отчитался глава администрации донской столицы Сергей Горбань.

Дополнительно. Интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. За это время поступило 400 заявок от граждан области. На связи с главой региона одновременно находятся люди из самых разных точек области, включая не только обратившихся, но и представителей региональных и муниципальных органов власти. Обеспечение технической возможности проведения  он-лайн приемов осуществляется мининформсвязью донского региона.

21.05.2010 11:31:03|
10.01.2018 10:27:29