Сотрудники мининформсвязи оценят результат подготовки выпускников РКСИ

21 июня 2016 г. 18:55:00

В этом году по инициативе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики сотрудники министерства информационных технологий и связи Ростовской области включены в состав государственной экзаменационной  комиссии по итоговой аттестации выпускников колледжа по направлению подготовки «Информационные технологии».

Аттестация выпускников пройдет c 17 по 28 июня. Долгожданные дипломы выпускники получат 30 июня.

Дополнительно. Стоит отметить, что тематические встречи главы донского мининформсвязи и сотрудников ведомства со студентами колледжа стали традиционными. Подобный формат общения позволяет будущим связистам и ИТ-специалистам  узнать  много интересного и нового  о профессии,   из первых уст получить информацию о наиболее перспективных  направлениях в отрасли,   задать свои вопросы и обсудить возможность стажировок и целевого обучения  в профильных вузах области.  Студенты на подобных встречах не только представляют свои проекты и наработки для оценки профессионалами их работы, но и активно участвуют в  ИТ-жизни региона.  Например, один из макетов будущей скульптуры донским связистам был доработан студенческим сообществом РКСИ, а затем вошел в число лидеров на  первом этапе голосования.

15.06.2018 16:44:41