Всероссийский конкурс Юных изобретателей и рационализаторов стартовал в донской столице

30 июня 2016 г. 13:48:00

29 июня на базе Ростовского государственного университета путей сообщения стартовал Всероссийский конкурс  Юных изобретателей и рационализаторов на открытии которого с приветственным словом выступил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

В конкурсе  авторские  проекты  представляют  учащиеся  в возрасте от 10 до 17 лет из 13 городов России по направлениям: авиация и космонавтика, станкостроение, робототехника, энергетика и энергосберегающие технологии, сельское хозяйство, рационализация, радиоэлектроника.

В программе запланированы экскурсии на промышленные предприятия г. Ростов-на-Дону, встреча юных техников с представителями технических вузов Юга России, тренинги по повышению собственной эффективности.

- Участие ребят в подобных конкурсах с интересной  обучающей программой способствует развитию исследовательской, проектно-конструкторской, изобретательской и рационализаторской деятельности, а также поможет  решить научно-технические задачи в реализуемых проектах, - пояснил заместитель министр информационных технологий и связи донского региона Сергей Бондаренко.

Подведение итогов конкурса намечено на 1 июля. Авторы лучших IT проектов будут награждены ценными призами и дипломами Министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

18.09.2018 19:34:11