Василий Голубев дал старт работе туристского портала «Тихий Дон»

30 июня 2016 г. 13:06:00

Сегодня, 30 июня, губернатор Василий Голубев дал старт работе официального туристского портала Ростовской области «Тихий Дон».

Теперь гости Донского края и его жители смогут в удобном формате получить подробную информацию обо всех достопримечательностях региона, объектах исторического и культурного наследия, а также местах отдыха и досуга. Портал не просто информирует – он помогает путешествовать: позволяет выбрать маршрут, спланировать поездку, заказать услуги, оценить затраты и даже определить, какие сувениры привезти с берегов Тихого Дона.

Напомним, соглашение о создании регионального сайта и приложения для мобильных устройств было подписано в конце мая текущего года. И вот спустя месяц «Тихий Дон» (www.tikhiidon.ru) стартовал.

Как отметил руководитель проекта Localway Александр Котляров, сегодня завершен первый этап работы над порталом. Пока в его базе собраны данные по трём тысячам объектов в Ростове-на-Дону и Таганроге, написано 30 путеводителей и маршрутов по Ростовской области. География «Тихого Дона» будет расширяться: идет наполнение разделов по Азову и Новочеркасску.

К концу года сайт и мобильное приложение будут доступны на английском языке, а к ЧМ-2018 станут мультиязычными. Кроме того, появятся  разделы и темы, которые смогут заинтересовать футбольных болельщиков.

Губернатор уверен, что новый интернет-продукт станет хорошим инструментом для продвижения туристических возможностей региона как в России, так и за её пределами:

«Донской край – уникальная достопримечательность России. Ежегодно к нам приезжают более 1 млн туристов, и за пять лет турпоток в Ростовской области вырос на 27%. Нам есть что показать гостям, и мы будем это делать с помощью современных технологий – через удобный и информативный туристский портал, который прекрасно выглядит и работает на всех доступных платформах. Немаловажно отметить, что портал был подготовлен без бюджетных затрат».

Глава региона пригласил всех желающих принять участие в наполнении портала «Тихий Дон» актуальной информацией.

21.05.2010 11:31:03|
16.11.2018 17:05:42