Заместитель министра посетил политехнический университет в Новочеркасске

1 июля 2016 г. 19:03:00

Сегодня, 1 июля, заместитель министра информационных технологий и связи региона Сергей Бондаренко  с рабочим визитом посетил Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова   с целью организации взаимодействия и изучения материально-технической базы ВУЗа, используемой при подготовке студентов по направлениям информационной безопасности.

Подобные встречи регионального мининформсвязи в донских учебных заведениях проводятся на регулярной основе в рамках выполнения решения Совета по вопросам защиты информации при Губернаторе Ростовской области.

Ознакомившись с учебно-материальной базой и пообщавшись с преподавателями и студентами, Сергей Бондаренко дал высокую оценку оснащению учебного заведения и уровню подготовки специалистов в области защиты информации.

Стоит отметить, что подобные выездные встречи являются частью комплексных мер, направленных на изучение уровня подготовки будущих специалистов, а также способствуют налаживанию более тесного взаимодействия между вузами и мининформсвязью региона.

Кроме того, сегодня молодые специалисты имеют возможность пройти практику  в структурах министерства, а также поступить на бюджетное обучение в рамках целевого набора в донские вузы.

- Сегодня большое внимание уделяется поддержке молодых специалистов. С этой целью проводятся конкурсы на лучший ИТ проект Дона, различные марафоны и хакатоны среди студентов областных вузов, ведет работу Южный ИТ-парк,-пояснил заместитель министра Сергей Бондаренко.- В конечном итоге все эти меры будут способствовать развитию отрасли ИТ и повышению  инвестиционной привлекательности нашего донского региона.

18.09.2018 19:34:11