На Дону с профессиональным праздником поздравили сотрудников почты

7 июля 2016 г. 18:44:00

Сегодня, в преддверии Дня российской почты, который в этом году отмечается 10 июля, в конференц-зале Дома профсоюзов Ростовской области прошло собрание, на котором чествовали лучших почтовиков Дона.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора Василий Рудой, который поздравил донских почтовиков с профессиональным праздником, поблагодарил их за преданный труд, мастерство и вклад в развитие современной почтовой связи. Также Василий Рудой вручил медаль «За доблестный труд на благо Донского края» и Благодарственные письма Губернатора Ростовской области представителям отрасли связи.

- Несмотря на все сложности и вызовы, с которыми каждый день сталкивается почта, ей удалось сохранить свою долю на рынке традиционных услуг и продолжить освоение новых, перспективных сегментов. Своим каждодневным нелегким трудом почтовики обеспечивают надежную связь, которая содействует формированию открытого информационного общества, укреплению контактов между людьми, эффективной работе власти и бизнеса, экономическому развитию донского региона, – подчеркнул Василий Рудой.

Сегодня в целях развития федеральной почтовой связи на территории донского региона  между правительством Ростовской области и ФГУП «Почта России» заключено и реализуется Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи. Совместно с главами муниципальных образований решаются вопросы ремонта помещений, в которых размещены отделения почтовой связи, благоустройства подъездных путей и прилегающих территорий. Проект строительства Ростовского логистического почтового центра включен в перечень 100 Губернаторских проектов.

Благодарственные письма и почетные грамоты ведомства лучшим сотрудникам отрасли были вручены главой мининформсвязи региона Германом Лопаткиным.

- Сегодня почтовые отделения донского региона это не только доставка писем или получение денежных переводов, но и оказание большого спектра других услуг – начиная от предоставления доступа в Интернет и заканчивая приемом коммунальных платежей, – пояснил министр связи и информационных технологий Герман Лопаткин. – Будучи одним  из ключевых элементов инфраструктуры Ростовской области почтовая отрасль становится эффективным механизмом предоставления современных услуг жителям Дона.

Также донские почтовики и ветераны отрасли получили поздравления и награды от  руководителя филиала  ФГУП «Почта России» и  председателя  регионального отделения Общероссийского профсоюза работников связи России, печатных СМИ и операторов связи.

18.09.2018 19:34:11