Донские связисты возложили цветы к памятнику Александру Попову

16 марта 2017 г. 17:32:00

Сегодня, 16 марта, донские связисты провели торжественный митинг и возложили цветы   у памятника  Александру  Попову  в честь  158-летия со дня рождения  известного русского физика, изобретателя радио.

Во встрече  приняли участие министр  информационных технологий и связи Герман Лопаткин, директор филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Олег Лабунько,  председатель Ростовской областной организации профсоюза работников связи России Алексей Машкин, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов, донские связисты и студенты отраслевых учебных заведений области.

- На  Дону радио впервые получило гражданское применение благодаря известному во всем мире изобретателю Александру Попову, и мы должны помнить об этом и чтить традиции,  заложенные до нас, приумножая  достижения великих предшественников, - сказал Герман Лопаткин.

Собравшиеся отметили выдающийся вклад связистов в развитие современного общества. Напомним, что памятник великому русскому изобретателю был воздвигнут в донской столице 7 мая 2009 года в праздник  всех отраслей связи - День радио - по инициативе руководителя  директора  филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Олега Лабунько.

22.10.2017 10:30:14