Современные услуги связи стали доступны жителям хутора Малый Мишкин Аксайского района

7 апреля 2017 г. 16:15:00

Волоконно-оптические линии связи подключены к домовладениям   хутора Малый Мишкин Аксайского района. 550 жителей  хутора  получили возможность доступа к высокоскоростному широкополосному  Интернету и современным услугам связи.

Во втором квартале текущего года планируется строительство  ВОЛС  в ст. Мишкинская и Александровка (Аксайский  район),  с. Недвиговка (Мясниковский  район ), с. Новокадамово (Октябрьский район).

В целом работа по развитию сетей  продолжается в населенных пунктах Азовского, Песчанокопского,  Чертковского, Мясниковского, Неклиновского, Ремонтненского, Родионово-Несветайского, Октябрьского и Аксайского  районов.

В основном развитие телекоммуникационной инфраструктуры области ведется в рамках инвестиционной деятельности операторов связи, федерального проекта по устранению цифрового неравенства и областного пилотного проекта строительства линий ВОЛС «хозяйственным способом».

Напомним, что в 2012 году губернатором Василием Голубевым принята Концепция развития связи в Ростовской области на период до 2020 года, которая позволила совместно с донскими операторами обеспечить с 2012 года более 1000 малочисленных населенных пунктов региона высокоскоростным доступом к сети Интернет.

18.10.2017 11:12:47