День древонасаждения прошел на "Аллее связистов"

8 апреля 2017 г. 18:45:00

Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили сегодня, 8 апреля, в День древонасаждения в донском регионе, еще свыше 250 тысяч  - на землях лесного фонда области.

Сотрудники министерства информационных технологий и связи Ростовской области традиционно провели этот праздник на "Аллее связистов" в парке им. Николая Островского. В мероприятии приняли участие более 100 человек - руководители и сотрудники ведомства, операторы связи, общественный совет и представители профсоюза связи связистов, телекоммуникационные компании региона, подведомственное учреждение ГБУ РО «РЦИС».

На 260-метровой аллее участники выложили  тропинки, высадили саженцы дубов  и смонтировали систему капельного полива, покрасили скамейки,   облагородили территорию и убрали мусор.

- Весенний праздник древонасаждения  мы  традиционно провели  на нашей аллее. В прошлом году здесь  появился еще один  важный объект для нас - скульптурная композиция связистам. И сегодня хочется выразить благодарность жителям за бережное отношение к тому, что  у нас получилось создать на этой территории, - сказал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.

Кроме того, на "Алее связистов" в парке имени Николая Островского разбит IT-сад, в котором в этом году появится IT-поляна.

Напомним, что губернатор Ростовской области Василий Голубев возродил традицию посадки деревьев не только в Ростове-на-Дону, но и во всех 55 муниципальных образованиях региона в 2012 году.

Фотолента

23.06.2017 17:00:11