Жители области могут внести оплату ЖКХ через gosuslugi.ru

14 апреля 2017 г. 16:09:00

C помощью портала gosuslugi.ru пользователи могут подать заявление на получение 356 федеральных, 119 региональных и 38  муниципальных услуг. Более 1 млн 800 тысяч жителей Ростовской области являются пользователями электронных госуслуг. Регион находится на восьмом месте  по количеству зарегистрированных граждан на портале в России.

В  электронном виде  также реализована возможность  оплаты  жилищно-коммунальных платежей,  которые предоставляют шесть компаний-поставщиков - ГУП РО ИВЦ ЖКХ г. Новочеркасск, ГУП РО ИВЦ ЖКХ г. Ростов-на-Дону, ГУП РО ИВЦ ЖКХ г. Таганрог, Некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

- Все услуги, которые сегодня размещены  в электронном виде на портале,  направлены  на  упрощение процедуры получения государственных услуг, сокращение сроков их оказания. Одним из таких направлений является реализация механизма оплаты жилищно-коммунальных услуг, который  мы планируем развивать, - сказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Для совершения операции плательщику необходимо войти  в личный кабинет пользователя  портала, перейти в раздел «Платежи», открыть вкладку «Оплата ЖКХ», нажать кнопку «Получить услугу» и выбрать поставщика услуг в зависимости от местоположения. Далее требуется ввести код или номер лицевого счета, после чего пользователю будет выведено наименование платежа и сумма, которую необходимо внести. Произвести оплату можно при помощи банковской карты, либо распечатав квитанцию для расчета в отделении банка.

При внесении денежных средств через портал госуслуг подтверждение платежа приходит мгновенно.  Информацию о выставленных и оплаченных счетах можно получить в личном кабинете пользователя.

21.05.2010 11:31:03|
21.11.2017 16:28:13