Сотрудники мининформсвязи провели мастер-класс для жителей Миллеровского района

21 апреля 2017 г. 14:54:00

В первом квартале 2017 года мининформсвязью региона совместно с операторами связи проводилась работа по строительству и вводу в эксплуатацию базовой станции в стандарте 2G/3G хозяйственным способом с целью обеспечения доступа к высокоскоростному мобильному интернету для жителей Туриловского сельского поселения.

19 апреля  2017 года в хуторе Венделеевка Миллеровского района была проведена встреча жителей хутора с представителями мининформсвязи области и оператора сотовой связи ООО «Т2 Мобайл» (Теле2), на которой сотрудники ведомства провели мастер-класс по вопросам безопасности в сети Интернет и преимуществах получения госуслуг в электронном виде. Внимание жителей акцентировали на необходимости объяснения детям правил поведения в глобальной сети.

На встрече также рассказали о возможностях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью  Портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, преимуществах электронных госуслуг, перспективах дальнейшего развития.

Кроме того, представители оператора сотовой связи ООО «Т2 Мобайл» (Теле2) предоставили населению информацию о современных услугах связи и ответили на все интересующие вопросы граждан.

Фотолента

14.08.2017 18:56:54