Василий Голубев провел интерактивный прием граждан

24 апреля 2017 г. 21:03:00

На прямую связь с губернатором Василием Голубевым сегодня, 24 апреля, вышли восемь жителей из Зернограда, Таганрога, Зверево, Шахт, Ростова-на-Дону, Каменского, Неклиновского, Зимовниковского районов.

Пообщавшись с каждым из заявителей, губернатор дал конкретные поручения руководителям министерств и ведомств, главам городов и районов Ростовской области.

Жительница города  Зверево Ольга Г. попросила Василия Голубева оказать содействие в приобретении оборудования для кинозала. 5 млн рублей выделено из Российского фонда кино на киноустановку, современную билетную систему в социально-культурный центр «Маяк».

Стоит отметить, что в городе много лет не было своего кинотеатра. Зал на 300 мест примет любителей кино уже к  30 ноября 2017 года.От лица родителей учащихся школы станицы Калитвенской Каменского района к Василию Голубеву обратилась мама двух несовершеннолетних детей. Галина К. попросила губернатора оказать содействие в установке ограждения вокруг учебного заведения.- До 1 сентября текущего года ограждение вокруг школы должно быть установлено, - определил сроки Василий Голубев.Шахтинка Олеся Б. пожаловалась на отсутствие современных пластиковых окон  в детской городской больнице.  И.о. главы администрации г. Шахты Анатолий Глушков сообщил, что в этом году будут заменены 160 оконных блоков, остальные 98 будут установлены в следующем году.

Во время онлайн-диалога с губернатором жительница Зернограда интересовалась сроком завершения строительства детского сада на 220 мест в городе. Министр строительства, архитектуры и территориального развития Николай Безуглов проинформировал губернатора, что строительно-монтажные работы завершены, сейчас в детсаду проводятся внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Юных посетителей детский сад примет 1 сентября этого года, пообещал министр.До 1 октября 2017 года будет выполнен капитальный ремонт кровли многоквартирного дома по улицы Бабушкина в Таганроге.

От имени всех жильцов дома к Василию Голубеву обратился Анатолий П.Жительница пос. Зимовниковского Наталья К. обратилась с просьбой отремонтировать дорогу в переулке Баррикадном.

По поручению губернатора асфальтовое покрытие на дороге должно появиться к 1 июля текущего года.Дорожный вопрос беспокоил и жителя села Покровское Неклиновского района.- По улице Раздольной в селе невозможно даже проехать на транспорте, прошу выделить средства для создания дорожного покрытия, - обратился к главе региона Роман К.

Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко доложил губернатору, что уже к 1 мая этого года дорога будет отсыпана щебнем, и в текущем году начнется изготовление проектно-сметной документации на асфальтовое покрытие дороги.Были найдены и решения по ряду других вопросов.

Напомним, интерактивная приёмная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 835 заявок. Василий Голубев принял 212 человек. Интерактивные приемы главы донского региона проводятся при участии сотрудников мининформсвязи региона.

21.05.2010 11:31:03|
16.11.2018 17:05:42