Пройди путь от идеи до бизнес-модели и прототипа на стартап-хакатоне в Ростове-на-Дону

11 мая 2017 г. 18:55:00

С 29 по 31 мая 2017 года в Южном IT-парке Ростова-на-Дону будет проходить стартап-хакатон Южного федерального округа в рамках Всероссийской программы «IT-Start». Подать заявку на участие может любой житель ЮФО от 16 до 35 лет, интересующийся тематикой стратапов, технического предпринимательства и программирования.

Участие в хакатоне – это возможность проработать бизнес-модель проекта или идеи и оценить ее перспективность за 72 часа! На протяжении всех трех дней участники прослушают бизнес-ориентированную образовательную программу, а в рамках конкурсной части сразятся в навыках решения технологического кейса, проработке бизнес-модели проекта и разработке прототипа.

Наиболее перспективные проекты, презентованные в рамках «IT-Start HACKATHON», смогут претендовать на призы от партнеров, а также интерес со стороны государственных и частных фондов.

Южный IT-парк – это рабочее пространство с государственной поддержкой для стартапов в области web и mobile-приложений. Здесь регулярно проходят обучающие мероприятия и конкурсы. Так, за 2 года более 15 проектов получили инвестиции от бизнес-ангелов и Фонда содействия инновациям на сумму свыше 20 млн рублей. Среди резидентов Южного IT-парка: «Биржа кухонь», «АгроNet», «Нейроинтерфейс» и другие стартапы, уже вышедшие на межрегиональный рынок.

18.10.2017 11:12:47