«IT-фабрика компьютерных гениев». День 5-й

8 июня 2017 г. 19:45:00

С ребятами продолжаются занятия по программированию. Основная тема занятий «Программирование с использованием функций».

И сегодня утром, во время занятий, Герман Анатолиевич приехал с визитом к компьютерным гениям.

Он поинтересовался у ребят как идут занятия, как их кормят, чем они занимаются в свободное от занятий время.

Министр призвал ребят не останавливаться в своем профессиональном развитии, продолжить заниматься самостоятельно и через 2 месяца попробовать свои силы в планируемом Хакатоне на базе Южного IT-парка - уникального пространства для взаимодействия IT-специалистов всех уровней при поддержке государства.

Кстати, завтра ребят ждет экскурсия в IT-парк, где после презентации ИТ-специалистов им вручат сертификаты частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ростовский центр повышения квалификации в области информационных технологий и связи» о пройденном курсе "Программирование на Java".

Помимо сертификата самые активные участники получат памятные призы от партнеров и работодателей.

Напомним, что все участники проекта «IT - фабрика компьютерных гениев» включаются в реестр юных айтишников Дона, получают возможность стать резидентами StartUP-лаборатории для завершения работы над начатым проектом или любым другим, получают содействие к поступлению и дальнейшему обучению в областном центре технического творчества учащихся.

В завершении встречи Герман Анатолиевич еще раз сделал акцент на том, что ребята сделали правильный выбор, придя на этот проект: «Сегодня все сферы экономической деятельности постепенно переходят на IT-рельсы. Мы ждем от вас, молодежи, которой интересна ИТ-отрасль, продукт, который поможет в противодействии суицидальной направленности в социальных сетях. Лучшие разработки через три месяца смогут побороться за победу в конкурсе региональных IT-проектов».

Фотолента

22.10.2017 10:30:14