Завершилась первая смена проекта «IT-Фабрика компьютерных гениев»

13 июня 2017 г. 18:34:00

Участники первого набора «IT-фабрики компьютерных гениев» успешно завершили обучение в проекте. В течение недели с ребятами работали опытные педагоги в специально подготовленном компьютерном классе. Выпускники получили сертификаты о прошедшем курсе «Программирование на Java», которые вручил на торжественной церемонии закрытия смены заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

Награждение участников прошло на площадке Южного IT-парка. Заместитель министра предложил ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжить работу над развитием своих проектов, в том числе идей по безопасному пребыванию молодежи в сети Интернет.

В торжественной встрече также приняли участие приглашенные почетные гости - и.о. директора Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Наталья Калинина,директор Областного центра технического творчества учащихся Анатолий Коц.

Ежедневно, помимо занятий по программированию, для участников проекта проходили семинары, лекции с участием работодателей и преподавателей ведущих вузов донского региона. С ребятами проводились увлекательные тренинги по целеполаганию, коммуникации, навыкам презентации, ораторскому искусству. Каждый день ребята принимали участие в спортивно-развлекательной программе, играх на открытом воздухе, плавали в бассейне.

Самые активные и трудолюбивые получили ценные призы от партнеров проекта: смартфон, скоростную оптическую мышь, внешний аккумулятор и др. Также ребята смогут продолжить обучение в стенах Областного центра технического творчества учащихся.

Напоминаем, что проект реализуется по инициативе Совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области и при поддержке министерства информационных технологий и связи региона, министерства образования области, ведущих IT-компаний Дона, а также Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.

Фотолента

22.08.2017 17:45:16