В Ростовской области проводится Всероссийский конкурс юных изобретателей и рационализаторов

29 июня 2017 г. 18:56:00

В Ростове-на-Дону на базе Областного центра технического творчества учащихся с 28 июля по 1 июля проводится 31-й Всероссийский конкурс Юных изобретателей и рационализаторов.

Сегодня, 29 июня, в донской столице прошло торжественное открытие конкурса. Участие в мероприятии принял заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

В 2017 году участниками конкурса стали свыше 130 учащихся в возрасте 11-18 лет из десяти регионов Российской Федерации.

Ребята будут соревноваться в одиннадцати номинациях технического творчества: спортивно-техническая, авиационная и космическая техника, рационализация, радиоэлектроника, компьютерные технологии, энергетика и энергосберегающие технологии, архитектурный дизайн, робототехника. Конкурсанты подготовят и защитят свои проекты, представят свои достижения, а также ответят на тестовые вопросы.

Также школьников ждут экскурсии на «Роствертол» и в лаборатории донских университетов, встречи с представителями технических вузов юга России, экскурсионная прогулка по Ростову.

Добавим, что конкурс проводится на донской земле  уже в четвертый раз.  Традиционно талантливая молодежь Ростовской области по результатам  состязаний в сфере технического творчества регулярно выходит на первые места в топ-10 по России.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35