Ростовская область вышла в финал всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2017»

7 июля 2017 г. 17:08:00

Представленные проекты набрали наибольшее количество баллов во втором этапе конкурса в своих номинациях

Ростовская область вышла в финал Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Проекты «Госуслуги Ростовской области в социальных сетях» (номинация «IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг») и «Интерактивная видеоприемная Губернатора Ростовской области» (номинация «Открытый регион») набрали в своих номинациях наибольшее количество баллов во втором этапе конкурса, став его финалистами.

На первом этапе конкурса, старт которого был дан 24 апреля, заинтересованные органы государственной власти и органы местного самоуправления из 85 субъектов Российской Федерации представляли на рассмотрение оргкомитету конкурса заявки на участие по 14 номинациям.

Оценка работ проводилась региональным жюри, в составе которого были представители областных органов власти, по трем критериям: «Технология реализации», «Социальная (экономическая) эффективность» и «Новизна и оригинальность».

- Приятно, что жюри высоко оценило проекты, представленные Ростовской областью,  - сказал министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин. - Теперь нам и другим субъектам Российской Федерации, попавшим в финал, предстоит побороться за главную награду конкурса. Победителей определят на финальных мероприятиях, которые пройдут в форме очной защиты проектов в конце лета.

Добавим, что Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» организован и проводится экспертным центром электронного государства c 2013 года. Цель конкурса – повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах РФ.

15.06.2018 16:44:41