Осталось десять дней до завершения приема заявок на участие в конкурсе по определению лучших ИТ-проектов Дона

11 сентября 2017 г. 20:21:00

Остается 10 дней для подачи заявок в министерство информационных технологий и связи Ростовской области  для участия в четвёртом  ежегодном конкурсе региональных IT-проектов. Документы принимаются  до 20 сентября включительно.

Напомним, что конкурс проводится в целях пропаганды инновационных достижений в сфере информационных технологий, стимулирования и развития сферы информационных технологий на Дону. Постановление правительства «Об утверждении Положения о конкурсе IT-проектов Ростовской области»  было подписано губернатором региона Василием Голубевым в 2013 году.

Участвовать в конкурсе могут разработчики проектов — юридические и физические лица, проживающие и (или) осуществляющие деятельность на территории Ростовской области.

В текущем году организаторы объединили существующие номинации «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами» и «Лучшее приложение для мобильных платформ», а также включили в конкурс новое направление - «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных». Как и прежде, участники смогут побороться за звание лучшего  IT-проекта в социальной сфере. Новое направление позволит охватить более технологичные сферы разработки программного обеспечения, а также сервисов, использующих технологии машинного обучения и обработки больших объемов данных.

По результатам конкурса в каждой номинации определят три победителя, которым будет присвоено звание «Лучший IT-проект Ростовской области». Победители получают почетный диплом и денежное поощрение: за первое место - 100 тысяч рублей, за второе - 75 тысяч рублей, за третье - 50 тысяч рублей.

О датах и времени проведения презентаций участников, подведения итогов и награждения победителей будет сообщено дополнительно.

-  В 2017 году приоритетными будут проекты и идеи по созданию информационных систем с целью отслеживания и блокирования потенциальных угроз в сети, в первую очередь, провоцирующих суицидальное поведение молодежи - сказал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.

Отметим, что донским правительством планируется проведение в Ростовской области самостоятельного конкурса инновационных проектов по разработке  методики блокирования в социальных сетях деструктивной информации.

Напомним, что в 2016 году комиссией рассмотрено 37 представленных заявок, 36 из которых были допущены к участию в конкурсе.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, можно обращаться по телефонам (863) 240-59-08, 240-15-90, а также по электронной почте: magranova@donland.ru,gaivoronskaya@donland.ru.

20.09.2017 13:38:07