Поздравление главы регионального мининформсвязи с 80-летием области и Днем программиста

13 сентября 2017 г. 15:53:00

Дорогие  земляки, уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с 80-летием области и профессиональным праздником – Днем программиста!

13 сентября Ростовская область отмечает 80 лет со дня образования. Сегодня это динамично развивающийся регион страны. Конечно, ее  главным богатством являются наши жители, упорством и трудолюбием которых достигнуты большие успехи в социально-экономическом развитии Донского края и России.

Примите в этот праздничный день самые сердечные и искренние поздравления с 80-летием области, пожелания крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях на многие лета!

Знаменательно, что юбилей нашей области совпадает с профессиональным праздником – Днем программиста!

Современные  информационные технологии играют  важную роль в научно-техническом прогрессе и  развитии социальной сферы. Разработка современного программного обеспечения, информационная безопасность, внедрение инноваций формирует основу   для эффективного развития самых разных отраслей, служит повышению качества жизни людей и развитию экономики региона.

Ежегодно праздник приходится на 256-й день года - 13 сентября, а в високосный год – на 12 сентября. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано не случайно, это своеобразный символ программных технологий, обозначающий количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта.

Выражаю  благодарность представителям ИТ-отрасли за высокий профессионализм в работе! Пусть ваши знания и впредь будут способствовать  успешной работе и новым профессиональным достижениям на благо Ростовской области и всей России.

Министр информационных технологий и связи
Герман Лопаткин

21.05.2010 11:31:03|