Членам Совета ИТ-конструкторов вручили памятные знаки «80 лет Ростовской области»

15 сентября 2017 г. 11:33:00

14 сентября в IT-парке «Южный»  состоялось  заседание  совета конструкторов ИТ-систем, приуроченного к празднованию 80-летия образования Ростовской области. На встрече были вручены  памятные  знаки  по случаю юбилея донского региона.

Под председательством министра информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина участники обсудили итоги групповой работы по предметной области «Цифровая экономика» форсайта социально-экономического развития Ростовской области.

Кроме того,   было отмечено, что в Ростовской области проводится исследование «ИТ-атлас Дона»  с целью проведения мониторинга ИТ-рынка Ростовской области и определения точек взаимодействия между компаниями отрасли.

О кратких итогах  деятельности доложили   руководители рабочих групп. Совет  конструкторов ИТ-систем Ростовской области занимается развитием шести основных направлений, которые включают:

-       стимулирование развития ИТ-отрасли

-       геоинформационные системы