Связисты успешно сдали нормы ГТО

25 сентября 2017 г. 12:17:00

23 и 24 сентября на территории спортивного манежа Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялось тестирование в рамках комплекса ГТО среди сотрудников министерства информационных технологий и связи области, подведомственного учреждения, ГБУ РО  «Региональный центр информационных систем» (ГБУ РО "РЦИС"), ПАО «Ростелеком» и представителей Радиочастотного центра (ФГУП «РЧЦ ЦФО»).

Участники показали свои умения в ряде испытаний, предусмотренных комплексом ГТО: отжимание, рывок гири, подтягивание, пресс, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, бег на дистанции и др. По итогам тестирования участники  показали хорошую физическую  подготовку.

Участникам, выполнившим необходимое количество испытаний, соответствующих уровням трудности и требованиям, будут выданы удостоверения и золотой, серебряный или бронзовый знак отличия «Готов к труду и обороне».

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивного комплекс   «Готов к труду и обороне» предусматривает выполнение нормативов всеми категориями населения в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Для того, чтобы выполнить нормативы комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru (получить уникальный идентификационный номер), получить медицинский допуск и записаться на тестирование.

21.05.2010 11:31:03|
14.12.2017 20:53:17