Стартует XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

28 сентября 2017 г. 17:34:00

АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» объявляет о старте XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IT-Планета 2017/18».

Данное мероприятие уже 11-й год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной ИТ-олимпиады выступают российские и международные лидеры ИТ-рынка.

Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». В июле 2017 года Фонд президентских грантов объявил проект победителем в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», что подчёркивает значимость ИТ-олимпиады для страны.

С 1 октября до 30 ноября на сайте world-it-planet.org будет проходить регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. С 1 ноября стартует регистрация участников - студентов и молодых дипломированных специалистов.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2017 г.

2. Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.

3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2018 г.

4. Международный финал – с 25 по 28 мая 2017 г в городе Москве.

18.10.2017 11:12:47