В конкурсе на лучший ИТ-проект Дона представлена 41 разработка

3 октября 2017 г. 18:41:00

20 сентября завершился прием заявок на участие в конкурсе «Лучший ИТ-проект Дона».  В министерство информационных технологий и связи Ростовской области поступило 44 работы региональных программистов, 41 из них прошла отбор комиссии.

Конкурс проводится среди физических и юридических лиц, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в донском регионе. Бороться за первое место участники будут в трех номинациях: «Лучший ИТ-проект в социальной сфере» (принято к участию 8 проектов), «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами»  (принято к участию 16 проектов) и «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных»  (принято к участию 17 проектов). В каждой номинации жюри определит по три победителя, который получит почетный диплом и денежную премию в размере 100, 75 и 50  тысяч рублей в зависимости от призового места.

В октябре конкурсная комиссия проведет заседания, где сами разработчики презентуют свои ИТ-проекты. На основании представленных работ определятся победители конкурса по номинациям. Награждение победителей запланировано на ноябрь.

- Конкурс на лучший ИТ-проект региона продвигает перспективные работы молодых программистов, а также  служит  отличным примером для популяризации специальности IT-сферы  в донском регионе, - отметил министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин. Также глава мининформсвязи добавил, что сейчас огромное внимание уделяется  поддержке  высококвалифицированных кадров в сфере информационных технологий, открывается ИТ-классы в школах области, среди студентов проводятся конкурсы, хакатоны, реализуются стартап-проекты на базе Южного IT-парка.

Напомним, губернатор Василий Голубев подписал постановление правительства «Об утверждении Положения о конкурсе ИТ-проектов Ростовской области» в 2013 году.  На Дону  конкурс проходит в четвертый раз.

18.10.2017 11:12:47