На Дону выбирают лучшие ИТ-проекты

13 октября 2017 г. 16:43:00

В Южном IT-парке  первые восемь участников конкурса  «Лучший  IT-проект Ростовской области»  представили  свои разработки  в социальной сфере. В финале конкурса определят по три победителя в каждой из номинаций, которым присвоят звание «Лучший ИТ-проект Ростовской области».

- Разработчикам, признанных комиссией победителями конкурса, будут вручены почетный диплом и денежное поощрение,   - пояснил на защите проектов заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.

В числе представленных разработок - бесплатное информационное приложение для мобильных устройств и планшетов с информацией об организациях города и  афишей культурно-развлекательных мероприятий, акций, специальных предложений, расписанием сеансов кинотеатров.

Также  разработан проект, направленный на духовно-нравственное и патриотическое развитие личности; мобильное приложение с доступом к расписанию и записи на прием в  медицинские организации Ростовской области. Один из участников представил  базу исторических личностей и событий, которая позволяет сопоставить годы жизни исторического деятеля с историческими событиями. Кроме того,  была предложена идея  по созданию единого открытого цифрового образовательного пространства общих, средне-специальных и высших образовательных учреждений региона с использованием спутниковых, телекоммуникационных и интернет-технологий.

Напомним, что всего в четвертом ежегодном конкурсе лучших  ИТ-проектов  принимает  участие  41 работа  донских программистов в трех номинациях: «Лучший ИТ-проект в социальной сфере», «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами (в том числе мобильная версия)» и «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных».  Следующая защита проектов намечена на 17 октября. Финальные результаты будут объявлены на итоговом заседании конкурсной комиссии, которое пройдет в ноябре.

21.05.2010 11:31:03|
10.01.2018 10:27:29