В Ростовской области начато строительство волоконно-оптической линии связи к селу Богородицкому

27 октября 2017 г. 14:38:00

В целях обеспечения  современными услугами  жителей  Песчанокопского района  началось строительство магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС)  с. Песчанкопское - с. Богородицкое.   Магистраль   планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Общая протяженность трассы оптоволоконных линий составит более 25 км и позволит обеспечить цифровыми услугами связи около двух тысяч жителей с. Богородицкого и х. Тернового Песчанокопского района.

От магистральной линии  в  поселениях будут проводиться подключения   абонентов по желанию собственников домохозяйств.

- Богородицкое сельское поселение единственное  в Песчанокопском районе, в котором пока отсутствует современная цифровая связь. После завершения работ по строительству оптоволоконной магистральной линии район будет полностью  обеспечен современными услугами связи, - пояснил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.

Кроме того,  на  магистральной линии ВОЛС Егорлыкская – Роговский -Шаумяновский  завершено строительство участка Роговский - Шаумяновский. Одновременно начинаются работы  по прокладке распределительных оптических сетей связи в хуторах Роговском и Шаумяновском. Более 150 домовладений по заявкам жителей планируется подключить на первом этапе строительства оптоволоконных линий связи по современной технологии GPON c доступом к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

21.05.2010 11:31:03|
21.11.2017 16:28:13