На «Ростов-Арене» будет организован бесплатный доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi

8 ноября 2017 г. 18:11:00

Ход подготовки инфраструктуры связи к ЧМ-2018 года обсуждался   на заседании регионального оргкомитета по подготовке к чемпионату, сегодня, 8 ноября,  под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

На «Ростов-Арене» появится новая инфраструктура сотовой связи, способная выдержать значительное увеличение количества пользователей. Все четыре оператора сотовой связи будут предоставлять услуги голосовой связи  и высокоскоростного доступа к сети Интернет.

На время проведения игр на стадионе будет организован бесплатный доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Бесплатным Интернетом можно будет воспользоваться и на прилегающей к стадиону территории, а также во время туристических прогулок по Дону.

В так называемой экскурсионной зоне на протяжении 45 км вдоль берега Дона от Азова до Старочеркасской появятся 20 точек бесплатного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Пять из них уже работают.  Пропускная способность одной точки – до 100 Мбит/с с возможностью подключения до 40 абонентов одновременно.

- Гости города смогут делиться яркими впечатлениями со своими друзьями через социальные сети по всему миру. Беспроводная сеть позволяет обеспечить комфортный и доступный Интернет на водном пространстве, - считает Василий Голубев.

Как пояснил в своём выступлении  министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, в рамках подготовки к проведению чемпионата, проведена большая работа по подготовке инфраструктуры связи аэропортового комплекса «Платов».

В ноябре 2016 года завершены строительно-монтажные работы первой волоконно-оптической линии связи. Протяженность линии связи составила 18 километров.

В октябре текущего года завершено строительство  второй линии связи. Протяженность линии связи составила 11 километров.

В настоящее время ведутся работы по строительству к аэропортовому комплексу третьей линии связи.

Для устойчивого предоставления услуг сотовой связи пассажирам и сотрудникам аэропортового комплекса базовые станции сотовой связи будут располагаться непосредственно на территории аэропорта с использованием масштабных распределенных систем антенно-фидерных устройств в сетях 2G, 3G и LTE.

21.05.2010 11:31:03|
21.11.2017 16:28:13