На ростовской телевышке появится современное освещение

10 ноября 2017 г. 17:23:00

В 2017 году по инициативе донского губернатора Василия Голубева и при поддержке генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрея Романченко, а также техническом обеспечении Ростовского телецентра началась реконструкция архитектурной подсветки ростовской телевышки.

Сегодня уже ведутся работы по установке современного освещения на телебашне. Подсветка будет организована с помощью светодиодной ленты.

Новая система позволит снизить энергозатраты в два с половиной раза по сравнению с прежним оборудованием. Кроме того, возможно будет применять различные комбинации светового и цветного оформления, в том числе с использованием «бегущей строки».

-  Новая иллюминация позволит любоваться самым высоким сооружением в Ростове-на-Дону со значительного расстояния как в городе, так и за его пределами, - пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Включать подсветку планируется в праздничные дни. Работы планируют завершить до нового года.

21.05.2010 11:31:03|
21.11.2017 16:28:13