В Год волонтера у ростовских добровольцев появится свое помещение

30 января 2018 г. 17:49:00

Такое решение губернатор Василий Голубев принял на интерактивном приеме 29 января после  обращения представителя благотворительной организации  «Милосердие на Дону» Оксаны Лемишко.

Служба помощи  «Милосердие на Дону» оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организует раздачу гуманитарной помощи, рассказала заявительница. Помогает в социализации тех, кто потерял связи с обществом.  Вместе с организаторами работают 26 добровольцев-волонтеров. Своего помещения у добровольцев нет,  и это затрудняет помощь людям.

На обратную связь Василий Голубев вызвал главу администрации Ростова.

Администрация города подобрала подходящее помещение, добровольцам нужно обратиться в горадминистрацию для заключения договора, доложил губернатору Виталий Кушнарев.

- Огромное спасибо, постараемся нашу помощь людям увеличить, - поблагодарила губернатора заявительница.

Среди прозвучавших на приеме вопросов – сохранение культурно-исторического наследия донской столицы, ее уникальных подземных переходов.  Обратившаяся по этому поводу ростовчанка просила включить все переходы Ростова, украшенные мозаикой, в число охраняемых объектов, а также сделать доступным для обзора гостей ЧМ-2018 подземный переход на Буденновском – Московской. Два  перехода  на Буденновском уже получили охранные свидетельства.

- Администрации города и минкультуры области нужно проверить наличие охранных документов, городу – подготовить предложения по открытию панно на Буденновском – Московской. К поиску мест для передислокации расположенных в переходе ларьков подходить очень выверенно, речь идет о работающих людях, – дал поручения губернатор.

Всего на интерактивный прием к Василию Голубеву обратилось 7 человек из Новочеркасска, Батайска, Белокалитвинского района и донской столицы. Вопросы жителей касались благоустройства улиц и придворовых территорий, создания доступной среды, работы управляющих компаний, оказания медицинской помощи. По всем обращениям губернатор дал конкретные поручения.

Напомним, с начала работы интерактивной приемной губернатора  поступило 1049 заявок, Василий Голубев принял 269 человек. Часть обращений переданы для принятия решений в областные ведомства и муниципалитеты и находится на особом контроле главы региона.

18.05.2018 22:28:49