В Ростовской области начала работу единая электронная приемная граждан

13 февраля 2018 г. 18:05:00

В донском регионе реализуется проект «Электронная приемная граждан Ростовской области» (https://letters.donland.ru). Система является единой точкой доступа для граждан или организаций и позволяет наладить диалог с любым органом исполнительной власти и муниципальным образованием Ростовской области, что способствует увеличению открытости и прозрачности рассмотрения обращений заявителей.

Обращение можно передать из любого города и района донского региона по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с помощью авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть с использованием учетной записи портала госуслуг.

Таким образом, сокращается время от момента подачи обращения до получения ответа. Необходимо всего лишь заполнить несколько полей – и обращение уже в работе. В личном кабинете сервиса «Электронная приемная граждан» отражается ход и статус рассмотрения обращений граждан.

- Также разработано мобильное приложение системы, позволяющее гражданам иметь актуальную информацию о ходе рассмотрения обращения, - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

С 14 февраля граждане могут подать обращение в правительство Ростовской области, министерство информационных технологий и связи Ростовской области, министерство труда и социального развития Ростовской области, министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, а также администрацию Азовского и Аксайского районов.

К концу первого квартала текущего года через электронную приемную граждане смогут подать обращения в адрес всех органов исполнительной власти и муниципальных образований Ростовской области.

21.05.2010 11:31:03|
20.02.2018 18:35:42