Василий Голубев провёл интерактивный приём жителей области

27 февраля 2018 г. 10:10:00

На связи с главой региона 26 февраля  были жители Верхнедонского, Зерноградского, Песчанокопского районов, а также городов Ростова-на-Дону и Батайска.

По каждому из обращений глава региона дал поручения своим заместителям, руководителям органов власти, городов и районов области.

Выделить новую машину скорой помощи попросила губернатора жительница села Развильное Песчанокопского района Светлана Г. В населённом пункте проживают более пяти тысяч человек. В прошлом году единственная машина скорой помощи вышла из строя. Центральная районная больница передала автотранспорт на замену, однако и он находится в неудовлетворительном состоянии. При этом только в 2017 году неотложка в Развильном выезжала на вызов более трёх тысяч раз. До конца апреля в Песчанокопский район поступят две новых машины, доложила губернатору министр здравоохранения области Татьяна Быковская. Одну из скорых решено направить в Развильное.

Жительница станицы Мечетинской Зерноградского района Ольга Ш. попросила главу региона помочь купить второй автобус для местной средней школы. Имеющийся школьный автобус не может обеспечить перевозку всех детей к образовательному учреждению. Планируется приобрести дополнительный  автобус на 35 мест, сообщила глава министерства общего и профессионального образования области Лариса Балина. Василий Голубев поручил передать школе второй автобус до начала следующего учебного года.

К этому же сроку должно быть приобретено и установлено оборудование и мебель в Мешковскую среднюю общеобразовательную школу. Такое поручение Василий Голубев дал после обращения жительницы станицы Мешковской Верхнедонского района Виктории А. Заявитель поблагодарила главу региона за капитальный ремонты школы, который завершился в 2017 году. В образовательном учреждении были заменены окна, двери, потолки, оштукатурен фасад.

- К 1 сентября 2018 года школа должна быть полностью обновлена и готова к приёму детей, - уточнил сроки Василий Голубев. – Дети должны получать знания в комфортных условиях. Учебная мебель, кухонное, звукотехническое и другое оборудование должно быть установлено не позднее конца лета.

Были рассмотрены и другие вопросы. Их решение будет находиться под личным контролем главы региона.

Фотолента

15.06.2018 16:44:41