В дни ЧМ-2018 в Ростове будет работать Донской центр гостеприимства

1 марта 2018 г. 12:00:00

В дни ЧМ-2018 в Ростове будет работать Донской центр гостеприимства. Основная площадка расположена в центре города, вторая откроется в здании аэровокзала бывшего ростовского аэропорта. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев на заседании оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018, которое прошло 28 февраля.

Министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин принял участие в обсуждении вопросов по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018.

Основная площадка Донского центра гостеприимства на улице Большой Садовой будет выполнять, в основном, справочно-информационную функцию. Там же находится и городской центр волонтеров.

Еще одна площадка, которая разместится в здании старого аэропорта, предназначена для комфортного пребывания гостей ЧМ в послематчевый период в ожидании отправления из донской столицы. Важно, что отсюда будет обеспечена гарантированная и своевременная доставка гостей мундиаля от центра гостеприимства к пунктам отправления: в аэропорт «Платов» или на железнодорожный вокзал. Кстати, добраться от стадиона либо фан-зоны до Донского центра гостеприимства гостям тоже помогут, организовав специальный трансфер.

В самом центре предусмотрен широкий комплекс услуг, среди которых – удаленная регистрация и оформление пассажиров и багажа на рейс, возможность комфортно отдохнуть в ожидании своего рейса. Центр оборудуют точками доступа wi-fi, большими экранами для просмотра игр ЧМ. На площадке также будут располагаться оборудованные зоны отдыха, медпункт, фуд-корты.

Для гостей ЧМ здесь будет организованы выступления донских коллективов.

Для максимально комфортного пребывания болельщиков нужно создать все необходимые условия,  поручил губернатор.

- Мы любим футбол и вместе сделаем так, чтобы Ростов-на-Дону запомнился болельщикам со всего мира своим донским колоритом и широким радушием, - сказал Василий Голубев.

16.08.2018 10:01:44