Подведены итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

2 марта 2018 г. 17:22:00

С 26 февраля по 2 марта 2018 в Ростовской области состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2018.

Соревнования в рамках Чемпионата прошли по 15 компетенциям в колледжах и техникумах Ростовской области.

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики ребята продемонстрировали свое мастерство по двум направлениям: «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка». По итогам соревнований были определены победители из числа студентов.

Сегодня, 2 марта, начальник управления информационной инфраструктуры министерства информационных технологий и связи Ростовской области Юрий Емельянов принял участие в награждении победителей и призеров Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В профориентационных мероприятиях принимали участие представители органов исполнительной власти Ростовской области, администрации г. Ростова-на-Дону, представители ИТ-компаний и операторы связи Ростовской области.

Целью проведения Чемпионата является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствование образовательных программ с учетом российских и международных требований  к профессиональным компетенциям.

18.09.2018 19:34:11