Госслужащих обучают работе в системе «Электронная приемная граждан Ростовской области»

5 марта 2018 г. 15:03:00

2 марта прошел семинар по работе в информационной системе «Электронная приемная граждан Ростовской области» для государственных служащих органов исполнительной власти донского региона. В обучении приняли участие более 30 слушателей.

Напомним, что  с 14 февраля в Ростовской области начала работу единая электронная приёмная граждан.

Через систему обращение можно передать из любого города и района области с помощью авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть с использованием учётной записи портала госуслуг.

Работает также мобильное приложение системы, позволяющее гражданам иметь актуальную информацию о ходе рассмотрения обращения.

Сегодня с помощью  электронной приемной граждане могут направить свои обращения в Правительство Ростовской области, региональные министерство информационных технологий и связи, министерство труда и социального развития Ростовской области, министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области,  а также в администрации Азовского и Аксайского районов. К концу марта список пополнят все органы исполнительной власти и администрации всех муниципалитетов Ростовской области.

- Электронная приемная недавно начала свою  работу.  С ее помощью граждане и организации могут подать свои обращения через единую площадку в любой орган исполнительной власти или связаться с администрацией муниципального образования, - пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Следующий обучающий семинар будет проведен для муниципальных служащих Ростовской области.

21.05.2010 11:31:03|
16.11.2018 17:05:42