В мининформсвязи прошло расширенное планерное совещание

26 марта 2018 г. 18:57:00

Расширенное планерное совещание министерства информационных технологий и связи Ростовской области  открыл глава ведомства Герман Лопаткин.

В мероприятии приняли участие руководители, сотрудники министерства и подведомственного государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Региональный центр информационных систем» (ГБУ РО «РЦИС»), председатель общественного совета при министерстве и председатель Ростовской областной профсоюзной организации работников связи России.

В рамках встречи коллектива прошло торжественное  вручение бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и присвоение классных чинов.

Также участники обсудили ближайшие мероприятия, которые будут организованы министерством.

Так, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 13.04.2012 № 281 «Об установлении ежегодных Дней древонасаждений в Ростовской области» установлены ежегодные Дни древонасаждений в Ростовской области. В первом полугодии праздник пройдет 14 апреля 2018 года, который  коллектив проведет на «Аллее связистов»  в парке им. Николая Островского и у скульптурной  композиции «Связистам Дона».

Кроме того, в этом году  исполняется  123 года со дня изобретения радио Александром Степановичем Поповым. 7 мая пройдет торжественный митинг у памятника А.С. Попову с возложением цветов, встреча работников всех отраслей связи и вручение знаков «Лучший связист».

Участники совещания также обсудили вопросы организации  торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фотолента

18.10.2018 18:42:24