Весенний День древонасаждения и общеобластной субботник состоялись на «Аллее связистов»

14 апреля 2018 г. 18:06:00

14 апреля сотрудники регионального министерства информационных технологий и связи по традиции провели весенний День древонасаждения на «Аллее связистов», в «IT-саду» на территории парка им. Николая Островского.

В этом году «Аллее связистов» исполняется пять лет со дня ее основания. 13 апреля  2013 года в парке Н. Островского состоялся День древонасаждения. В этот год появилась новая аллея в парке, на которой были высажены первые 65 дубов. Спустя три месяца 12 июля 2013 г. состоялось торжественное открытие памятного камня на «Аллее связистов».

Сегодня она полностью благоустроена: есть места для отдыха и бесплатный Wi-Fi, протяженность составляет свыше 250 метров. Неподалеку расположился «IT-сад». Идея его создания принадлежит Совету конструкторов ИТ-систем Ростовской области.

Также субботник прошел и у скульптурной композиции «Связистам Дона» (на пересечении пр. Шолохова и ул. 14-ая линия), которая была торжественно открыта в сентябре 2016 года.

В мероприятиях также приняли  участие сотрудники управления Роскомнадзора по Ростовской области, председатель общественного совета мининформсвязи, председатель ростовской областной организации Профсоюза работников связи России, сотрудники  ГАУ РО «РЦИС», операторы связи: ПАО «Ростелеком», «Дом.ru», ПАО «Мегафон»,  ПАО  «ТрансТелеКом» (ТТК),  Теле 2 ,  ФГУП «Почта России»,  представители филиала  ФГУП «РТРС» Ростовского ОРТПЦ, филиала  ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также студенты ЮРИУ РАНХиГС и Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, а также IT-бизнес Дона.  Участники субботника убрали и благоустроили территорию, продолжили посадку зеленых насаждений и ежевичных кустов.

- Сегодня нас здесь более 300 человек. С каждым годом увеличивается число людей, которые готовы вместе с нами поддерживать в порядке и облагораживать  эту территорию, чтобы  аллея  по-прежнему оставалась местом притяжения для всех связистов и наших жителей, - отметил  министр информационных технологий и  связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Напомним, что губернатор Ростовской области Василий Голубев возродил традицию посадки деревьев не только в Ростове-на-Дону, но и во всех 55 муниципальных образованиях региона.

Фотолента

18.10.2018 18:42:24