В ДГТУ прошла научно-практическая конференция для школьников «ИТ - за нами будущее»

26 апреля 2018 г. 9:35:00

На базе Донского государственного технического университета прошла ежегодная региональная научно-практическая конференция для школьников «ИТ ‑ за нами будущее».

В программу конференции вошли секции по программированию, мультимедийным, геоинформационным и IT-технологиям.

- На суд жюри было представлено более 30 проектов, творческих и научных работ. Секция по геоинформационным технологиям в программу конференции была включена впервые, - пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

В работе секции ГИС приняли участие представители гимназии № 117 и лицея № 27, на базе которых работают школьные центры космических услуг. Работы выполнялись с использованием региональной геоинформационной системы Ростовской области, доступ к которой был предоставлен министерством информационных технологий и связи области. Сотрудники ведомства оказывали методическую помощь ребятам в подготовке докладов.

Работы данной секции были посвящены Чемпионату мира по футболу 2018 года, географии и биологии. Результаты исследований были отображены в геоинформационной системе.

Победителям конференции во всех номинациях вручены дипломы.

Отметим, что победители конференции смогут получить дополнительные 3 балла, которые будут учитываться  при поступлении в Донской государственный технический университет.

21.05.2010 11:31:03|
16.11.2018 17:05:42