Василий Голубев провёл интерактивный приём жителей области

26 апреля 2018 г. 11:03:00

На связь с главой региона сегодня, 25 апреля, вышли  семь жителей из Зимовниковского, Ремонтненского, Шолоховского, Заветинского, Кагальницкого  районов, Волгодонска, Гукова. Основная часть вопросов была связана с решением  коммунальных  вопросов и качеством жизни  людей.

По каждому из обращений глава региона дал поручения своим заместителям, руководителям органов власти, городов и районов области.

Житель хутора Николаевский Зимовниковского района Рустам Ш. пожаловался на отсутствие твердого покрытия дороги в поселении. Как доложил губернатору глава района, средства из областного бюджета в размере почти 11 млн рублей поступили, уже разработана проектно-сметная документация.

- Работы необходимо закончить в июле этого года, - определил срок Василий Голубев.

К новому отопительному сезону, к 15 ноября, появится модульная котельная в Доме культуры Заветинского района. По решению губернатора, из резервного фонда областного бюджета на это направлено почти 5 млн рублей.

В ноябре «голубое топливо» придет в 525 жилых домов поселка шахты Антрацит г. Гуково. В октябре будет завершено строительство газопровода, потом начнутся пуско-наладочные работы.

От лица родителей воспитанников детсада № 1 станицы Вешенской Шолоховского района к губернатору обратилась Юлия Т. Она попросила содействия в замене ограждения в дошкольном учреждении. Работы будут завершены в августе этого года, доложила  Василию Голубеву министр образования.

Были рассмотрены и другие вопросы. Их решение будет находиться под личным контролем главы региона.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Таким образом, у  жителей Ростовской области появился еще один канал общения с главой региона.

Всего за это время принято 288 человек, поступило 1125 заявок.

19.07.2018 11:58:04