Мининформсвязи и компания "ТТК" реализуют совместные проекты по развитию инфраструктуры связи в регионе

30 мая 2018 г. 19:01:00

30 мая министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел рабочую встречу с президентом АО «Компания ТрансТелеКом» Романом Кравцовым и директором филиала АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Кавказ» Виталием Соловьевым.

Участники обсудили вопросы внедрения современных услуг связи в сельских населенных пунктах, не участвующих в федеральной программе устранения цифрового неравенства. Также особое внимание было уделено созданию инфраструктуры связи на территории прилегающей к аэропортовому комплексу «Платов» и левобережной рекреационной зоны,  обеспечению телекоммуникационными технологиями транспортных объектов.

По результатам встречи было принято решение о подготовке проекта инвестиционного соглашения между АО «ТрансТелеКом» и правительством региона о развитии телекоммуникационных технологий и реализации программы «Цифровая экономика РФ» на территории Ростовской области.

Справочно: «Макрорегион Кавказ» филиал одного из крупнейших российских операторов связи - «Компании ТрансТелеКом», предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет более 5200 км.

«Макрорегион Кавказ» осуществляет свою деятельность на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана, Адыгеи, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии (Алании), Ингушетии, Чечни.

Компания предоставляет услуги широкополосного доступа к сети Интернет, телефонии, организации корпоративных сетей связи IP VPN, аренды национальных и международных каналов связи, услуги системной интеграции и другие. Среди партнеров компании - государственные структуры, ведущие операторы сотовой связи, интернет-провайдеры, крупные корпорации и градообразующие предприятия, финансовые институты.

18.10.2018 18:42:24